27 апреля 2018 года учащиеся МБОУ СОШ №1 Раксина Альбина с проектом «Велоинфроструктура в городе Тимашевске» и Дарья Тучкова с проектом «Городские светлячки»,  приняли участие в городском конкурсе социальных проектов «Если бы я был мером города».

27 апреля 2018 года, в рамках празднования Дня Великой Победы, во 2 «Б» классе МБОУ СОШ №1,  прошел класный час на тему «Победа деда - моя Победа!»

4 мая 2018 года у учащихся 8 «В» класса МБОУ СОШ №1,  в рамках мероприятий приуроченных к празднованию Победы состоялась встреча с председателем  Совета ветеранов РОВД Белоусов Владимиром Викторовичем и представителем Совета ветеранов РОВД Максименко Василием Ивановичем.

26 апреля 2018 года на классный час в 8 «Г» класс пришли специалисты отдела по делам молодежи. Ребят, очень давно, волновал вопрос волонтерского движения в нашем районе.

20 апреля 2018 года в рамках месячника по наведению порядка на закрепленных территориях  учениками 10-х классов был убран сквер памяти и скорби.