Объявление о приеме в 1 класс в 2018-2019 учебном году

Уважаемые родители!

С 1 февраля  2018 года МБОУ СОШ № 1 объявляет набор  детей  в  1 класс на 2018-2019 учебный год.

В первый класс принимаются  дети, достигшие возраста 6,6 лет    (по состоянию на 01.09.2018 г.), но не позже достижения ими возраста восьми лет при отсутствии противопоказаний по состоянию здоровья.

С 1 февраля по 30 июня 2018 года принимаются дети, зарегистрированные на закрепленной за МБОУ СОШ №1 территории согласно  постановления администрации муниципального образования  Тимашевский район от 26.01.2018 №56.

С 1 июля 2018 года -дети, не  зарегистрированные на закрепленной за МБОУ СОШ №1 территории (при наличии свободных мест)

1.Приём детей в первый класс осуществляется согласно:

- статьи 67 Федерального закона от 29 декабря 2012 г. N 273-ФЗ "Об       образовании в Российской Федерации"

- приказа Министерства образования и науки Российской Федерации от 22 января 2014 года № 32 «Об утверждении Порядка приема граждан на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования»

-положения о порядке приема граждан в первый класс МБОУ СОШ №1

1. График приема документов:

с 01.02.2018 г. прием документов осуществляется:

с 12.30 до 17.30  (кроме субботы и  воскресенья).

1. Количество мест в первых классах - 120 человек
  2. Для записи ребёнка в первый класс родители (законные представители) предъявляют паспорт, иной документ, удостоверяющий личность родителей (законных представителей) и представляют следующие документы:

- письменное заявление родителей (законных представителей) о приёме ребёнка в первый класс установленной формы;

- оригинал и ксерокопию свидетельства о рождении ребёнка. Ксерокопия свидетельства о рождении заверяется подписью руководителя образовательного учреждения и печатью, после чего оригинал возвращается родителям (законным представителям);

-оригинал  и ксерокопию свидетельства о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания на закрепленной территории или документ, содержащий сведения о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания на закрепленной территории;

-иные документы.

Родители получают расписку, содержащую информацию о перечне предоставленных документов.

1. Зачисление учащихся в 1-й класс осуществляется на основе полного пакета документов.
  2. Все учащиеся обеспечиваются учебниками из школьного библиотечного фонда.

За справками обращаться по тел. 8 (86130) 4-22-39, 8 (86130) 4-40-42