25 января 2018 года учащиеся 5 «Г» класса посетили  центральную районную библиотеку, где прошел классный час «75 лет освобождению Кубани от немецко-фашистских захватчиков».

Это своего рода экскурс в военную историю Тимашевска. В ходе мероприятия библиотекарь познакомила присутствующих с историческими событиями в годы ВОВ в нашем городе Тимашевске, в ходе которых Тимашевцы проявили мужество и героизм. Также внимаю детей, была представлена история тяжелых дней нашего города, когда он был оккупирован фашистами. И как наши земляки освобождали свою родную землю от захвата. Ребята внимательно слушали рассказ и по окончанию задавали очень много вопросов интересующих их. В завершении мероприятия дети поблагодарили сотрудников библиотеки за интересный классный час.