Увеличение умственной нагрузки на уроках математики заставляет задуматься над тем, как поддержать у учащихся интерес к изучаемому предмету.

Одним из путей повышения интереса к изучению школьного курса математики является хорошо организованная внеклассная работа: кружки, факультативы, олимпиады (очные и заочные), научно-практические конференции и др.

Одной из форм внеурочной работы по предмету является проведение предметных недель.

Так с 15 по 19 января  2018 года в нашей школе прошла неделя МАТЕМАТИКИ.

В подготовке данной недели участвуют все учителя математики и инициативная группа из учеников, проявляющих повышенный интерес к математике. Такое мероприятие дает возможность учителям и их питомцы  получить возможность для сотрудничества, для общения, не связанного рамками программы и не ограниченного временем урока. Кроме того, дети получают возможность познакомиться  с другой математикой: более интересной и живой. Ведь материал для мероприятий, в большинстве своём, отбирается занимательного и исторического характера.

Неделя заканчивается подведением итогов дружной, активной работы и учителей, и учеников.

Итогом стали интересные и с творческим подходом газеты на тему: «Математические закладки»

Именно такие недели позволяют детям глубже и с интересом, по новому, познакомиться с предметом!