Первый звонок в МБОУ СОШ №1

«Мы теперь не просто дети, мы теперь ученики!»

Первое сентября – это первый звонок, волнение, много цветов, белых бантиков и, конечно, уроки мира

. Этот праздник самый долгожданный для тех, кто переступит впервые школьный порог. Еще Юлий Цезарь сказал, что «знание – сила». И, наверное, в России не найдется человека, который не вспоминал бы первый звонок, первую учительницу, своих школьных товарищей, с которыми начинался путь ко взрослой жизни.

Повсюду в этот день слышны поздравления. 1 сентября – День первого звонка, который своим звучанием начинает новую жизнь для каждого первоклассника.

Вот и наша школа в этом учебном году открыла свои двери 115 Первоклассникам. После  формирования колонны началась первая в их жизни школьная линейка. На ней ребята получили наказ от учащихся одиннадцатого класса и в свою очередь пообещали быть самыми прилежными учениками и ни когда не подвести своих наставленников.

По окончанию линейки учащиеся первых классов пошли на урок мужества, который традиционно проводит Совет ветеранов под руководством председателя Л.Л.Головко.

На первом уроке мужества ребятам одели георгиевские ленты. С большой гордостью и огромным уважением ребята показывали ленту на груди друг другу. Одна из родителей первоклассников выразила огромную благодарность организаторам за данный урок и от лица учащихся пообещала, что ленту будут хранить верно и преданно. И ни когда не подведут тех, кто дал им мирное небо над головой.

Председатель Совета ветеранов Л.Л.Головко пожелала успехов в новом жизненном испытание нашим Первоклашкам.

Мы же в свою очередь желаем всем учащимся нашей школы пусть новый учебный год приведёт вас к новым открытиям и знаниям, которые обязательно принесут счастье, удачу, успех. Желаем живого интереса к знаниям, успехов в учёбе!