Когда чужая боль становится своей…

Во мрачной тишине Беслана,

Вдруг слышен детский шёпот, пить.

Уж сколько лет всё кровоточит рана,

Взлетели в небо, кому жить, да жить.

В разбитых стенах школьного спортзала,

Вода и свечи тем, кто не дожил.

И рядом души искалечены кошмаром,

Кто этот ад кромешный пережил.

Смерть...всегда страшна.

Беслан соединил две эти силы. Человечество увидело детскую смерть. 1 сентября 2017 года исполняется 13 лет со дня страшной трагедии в    Беслане, трагедии, которая произошла во время торжественной линейки. Этот ужас стал символом террора против детей в новейшей истории.

То, что весь мир увидел по телевидению с 1 по 3 сентября, не поддается никакому описанию. Трагедия и горе. Оно разлито в Беслане на каждом метре.

Первое сентября в школе №1 в городке Беслан стало черным днем. В один момент праздник превратился в трагедию.

С тех пор 3 сентября объявлен в нашей стране, днем траура по детям и взрослым погибшим в Осетии в городе Беслане в результате террористического нападения.

Наша школа не стала исключением. Ровно в 9 часов утра учащиеся нашей школы вышли на митинг с белыми шарами. Во время минуты молчания шары выпустили в небо в память о погибших детях и взрослых.

Митинг закончился со словами: «Мы не должны забывать эти черные даты и делать все возможное, чтобы этого не повторилось. Почтим и мы их память, вспомним о погибших и проклянем террор. Вечная им память…»

Данное мероприятие подготовили и провели члены Ученического Совета.